8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

Госуслуги

Турнир по быстрым шахматам «Дружба»

28 апреля в Шахматном клубе г. Моздока состоялся XI Региональный лично-командный турнир по быстрым шахматам «Дружба» среди детских команд городов СКФО.

В турнире приняли участие команды из городов Новопавловска Ставропольского края, Майского КБР и Моздока РСО-Алания. По 7 человек- в команде. Судьи соревнования - Штарк К.А. и Басанько В.А.

К сожалению, ребята из Новопавловска не смогли набрать ни одного командного очка. Заняли 3 место. Горобец Варвара из команды г. Новопавловска заняла 1 место за 6 доской. Спортсмены из г. Майского КБР набрали 4 командных очка и заняли 2 место. За 7 доской их Илья Верняковский (самый юный участник) занял 1 место.

Юные шахматисты из г. Моздока (детский-подростковый клуб «Каисса» «Управления городского хозяйства» и ДТ «Кванториум») набрали 8 командных очков из 8 возможных и заняли 1 общекомандное место. По сумме моздокчане набрали 22,5 из 28 возможных очков.

Команда из г. Майского набрала 13,5 очков, из г. Новопавловска 6 из 28

С 1 по 5 доску победили юные шахматисты г. Моздока. За 1 доской - Курманаев Мухаммад, за 2 доской - Григорян Дарий, за 3 доской - Серков Владислав, за 4 доской- Иванцов Богдан, за 5 доской - Елканов Азамат.

Награждение провела Лариса Юсупова, главный специалист по делам молодежи и спорта Управления городского хозяйства. От имени Главы города Моздока Ирины Тугановой она поздравила всех с окончанием турнира и вручила награды победителям и призерам.