Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
Об утверждении порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Моздокского городского поселения

 

 

Проект
Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения

Об утверждении порядка определения

размера платы по соглашению

об установлении сервитута в отношении

земельных участков, находящихся
в собственности Моздокского городского поселения

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Собрание представителей Моздокского городского поселения

РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения в сети интернет /www.моздок-осетия.рф/.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Вр.и.о. Председателя

Собрания представителей

Моздокского городского поселения А.Л. Тераваков

Вр.и.о. Главы Моздокского

городского поселения З.Б. Демуров

Согласовано:

Начальник отдела земельных

ресурсов и земельных отношений И.Е. Кизилова

УТВЕРЖДЕНО

решением Собрания представителей

Моздокского городского поселения

от __________ 2021 № ___

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОЗДОКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Моздокского городского поселения (далее - размер платы).

2. Ежегодная плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Моздокского городского поселения, определяется в размере 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, если иное не установлено настоящим Порядком,

3. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

4. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

5. В случаях, установленных пунктом 4 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, размер платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Моздокского городского поселения рассчитывается как 1,5 процента от произведения площади земельного участка в границах действия сервитута, устанавливаемых в соответствии со схемой границ сервитута на кадастровом плане территории, на среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земельных участков, категория которых не установлена, по Моздокскому городскому поселению, за каждый год срока действия сервитута.

6. Плата по соглашению об установлении сервитута не взимается в случае заключения соглашения в пользу муниципальных учреждений и предприятий, физических лиц, отнесенных к следующим льготным категориям: члены многодетных семей, инвалиды I и II групп либо члены семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов.

7. В случае заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование или аренду муниципальному унитарному предприятию или муниципальному учреждению, соглашение об установлении сервитута заключается при наличии согласия в письменной форме учредителя этого предприятия, учреждения.

Дата создания: 18-01-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: