Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
Административный регламент отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача архивных копий документов, архивных справок»
Утв. пост. № 1831 от 07.11.2011
ПриложенияСкачать (122.5 Кб)

 

 

Утверждено
постановлением Главы Администрации
местного самоуправления
Моздокского городского поселения
от 07.11.2011г. № 1831

Административный регламент
отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации местного самоуправления
Моздокского городского поселения
по предоставлению муниципальной услуги
«Выдача архивных копий документов, архивных справок»

(в редакции постановлений администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения от 22.05.2012г.№ 869,
от 08.04.2013г. № 535)

1. Общие положения
1.1. Административный регламент (далее – Регламент) по предоставлению отделом по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения (далее – отделом по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности администрации) муниципальной услуги «Выдача архивных копий документов, архивных справок» разработан в целях повышения эффективности и качества работы по выдаче архивных копий документов и архивных справок.
Регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации при предоставлении муниципальной услуги «Выдача архивных копий документов, архивных справок» (далее – муниципальная услуга).
1.2. Наименование муниципальной услуги: муниципальная услуга по выдаче архивных копий документов, архивных справок.
1.3. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.
Муниципальная услуга предоставляется отделом по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации.
1.4. Получателями муниципальной услуги являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, обращающиеся в отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации за получением муниципальной услуги.
1.5. Муниципальная услуга осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами:
- Конституцией Российской Федерации;
- Федеральным законом от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
- Федеральным законом от 22 октября 2004г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»;
- Федеральным законом от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- Федеральным законом от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных»;
- Федеральным законом от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
- Федеральным законом от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- Постановлением Главы Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения № 1022 от 07.07.2011г. «Об утверждении Реестра муниципальных услуг Моздокского городского поселения»;
- Постановлением Главы Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения № 1112 от 22.07.2011г «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг».
1.6. Сведения о местонахождении Отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности администрации:

Наименование

Администрация местного самоуправления Моздокского городского поселения

Почтовый (юридический) адрес

363750, РСО - Алания, г. Моздок,

ул. Кирова, 37

ФИО руководителя

Джанжаков Сергей Борисович

Телефон

(886736) 3-30-76

Полное наименование уполномоченного органа

Отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения

Адрес электронной почты:

http://www.mozdok.osetia.ru

Приемные дни:

Понедельник

С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Вторник

С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Среда

С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Четверг

С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Пятница

С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье

Выходные дни


2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Основанием для предоставления муниципальной услуги является:
- письменное заявление;
- обращение заявителя (заявление) по электронной почте администрации муниципального образования Моздокского городского поселения.
2.2. Для предоставления муниципальной услуги необходимо письменное заявление лица о предоставлении муниципальной услуги.
2.3. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
- отсутствие запрашиваемого документа в отделе по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации;
- наличие обращения заявителя (заявления) о приостановлении или об отказе в получении муниципальной услуги.
Уведомление о невозможности рассмотрения заявления направляется заявителю в трехдневный срок со дня получения обращения.
2.4. Рассмотрение запроса о предоставлении муниципальной услуги и выдача результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня регистрации запроса. В исключительных случаях указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 рабочих дней.
2.5. Регистрация запроса осуществляется в трехдневный срок.
2.6. Должностное лицо отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации обязано предоставить заявителю по его просьбе любую информацию, касающуюся предоставляемой муниципальной услуги.
2.7. Сроки предоставления муниципальной услуги.
Запросы, поступившие в отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации исполняются в течение 30 рабочих дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок исполнения запроса может быть продлен, но не более чем на 30 рабочих дней.
2.8. Результат предоставления муниципальной услуги.
Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача архивных копий документов, архивных справок, либо отказ в их выдаче.
2.9. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

3. Административные процедуры
3.1. Описание последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги.
3.1.1. Прием запроса производится должностным лицом отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации.
3.1.2. Прием запроса в отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации осуществляется следующими способами:
- через почтовое отделение;
- лично заявителем;
- по электронной почте.
3.1.3. При поступлении запроса по электронной почте («Интернет - обращение») запрос распечатывается и в дальнейшем работа с ним ведется в общем порядке. Если в таком запросе указан адрес электронной почты, то заявителю направляется уведомление о приеме «Интернет – обращения» к рассмотрению.
3.2. При вскрытии конверта проверяется наличие и целостность документов, в том числе приложенных к запросу. Конверт от поступившего письма не уничтожается, прикладывается к запросу.
3.2.1. Поступивший в отдел по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации запрос регистрируется в день поступления. Ему присваивается самостоятельный регистрационный номер, который указывается на запросе и в журнале регистрации обращений.
3.2.2. Регистрация запроса является основанием для начала действий по предоставлению муниципальной услуги.
3.3. Запрос, прошедший регистрацию, передается на рассмотрение Главе Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения.
Глава Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения рассматривает запрос в день его поступления, накладывает резолюцию о сроках исполнения и ответственном исполнителе.
3.4. Запрос с резолюцией Главы Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения об исполнении запроса передается исполнителю.
Если на момент поступления запроса, запрашиваемые документы переданы на хранение в Моздокский районный муниципальный архив Администрации Моздокского района, запрос направляется, по принадлежности, в Моздокский районный муниципальный архив Администрации Моздокского района, сотрудник которого и будет являться исполнителем по данному запросу.
Результатом выполнения указанных административных действий является проставление на запросе регистрационного номера и даты регистрации, резолюции об исполнении запроса и передача запроса от Главы Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения начальнику отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации.
3.5. В архивной справке приводятся названия, даты, номера документов и излагаются сведения, имеющиеся в документах и относящиеся к вопросу, содержащемуся в запросе.
3.5.1. Архивные копии должны воспроизводить полный текст архивного документа.
3.5.2. Результатом выполнения указанного административного действия является подготовка текста архивной справки, архивной копии.
3.6. Подготовка, оформление и выдача (отправка) ответа на запрос.
3.6.1. Подготовку и оформление архивной справки, архивной копии осуществляет Исполнитель запроса.
Архивная справка составляется по установленной форме на бланке администрации, подписывается Главой Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения, а также Исполнителем, подготовившим архивную справку, и заверяется печатью администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения.
Архивные копии заверяются штампом «Копия верна» с указанием даты заверения, подписью начальника отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации, а также печатью администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения.
3.6.2. К архивной копии Исполнителями запросов, в случае необходимости, составляется сопроводительное письмо.
3.6.3. Первый экземпляр архивной справки направляются заявителю, второй экземпляр с росписью заявителя или уполномоченного им лица о получении документов (при личном обращении) помещается в дело.
3.6.4. Архивные справки и архивные копии могут выдаваться:
- заявителям на руки под расписку при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
- третьим лицам при предъявлении оформленной в соответствии с законодательством нотариально заверенной доверенности.
3.6.5. Указанные административные действия осуществляются в сроки, установленные в резолюции Главы администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения, но не превышающие 30 дней со дня регистрации запроса. При необходимости этот срок может быть продлен. 3.6.6. Результатом выполнения указанного административного действия является выдача (отправка) заявителю с сопроводительным письмом архивной справки или архивной копии.
3.7. Административная процедура по выдаче архивных справок, архивных копий по запросам заявителей считается завершенной, если по ее результатам приняты необходимые меры и заявитель проинформирован о результатах рассмотрения запроса.

4. Порядок и формы контроля предоставления
муниципальной услуги
4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением положений настоящего Административного регламента, а также за принятием решений должностными лицами отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации осуществляется начальником отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации.
4.2. Периодичность проведения плановых проверок - один раз в год.
4.3. Основанием проведения внеплановой проверки являются жалобы и предложения, поступающие в администрацию местного самоуправления Моздокского городского поселения.
4.4. Результаты проверок оформляются справкой, в которой отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.
4.5. Должностные лица отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации несут ответственность за соблюдение требований настоящего Административного регламента, за осуществляемые действия (бездействие) и принимаемые в ходе предоставления муниципальной услуги решения в соответствии с законодательством.

5. Порядок досудебного обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги
5.1. Действия (бездействие) и принятые решения при предоставлении муниципальной услуги могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке:
- должностного лица отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации - начальнику отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации;
- начальника отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации – Главе Администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения.
5.2. Предметом досудебного обжалования действий (бездействия) должностного лица отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации могут являться нарушения положений настоящего Административного регламента.
5.3. Заявители имеют право обжаловать действия (бездействия) должностных лиц и принятые ими в ходе предоставления муниципальной услуги решения в письменном виде, в форме электронного документа или в устной форме.
5.4. Основанием для начала процедуры досудебного обжалования является направление заявителем письменной жалобы в приемную Главы администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения на действия (бездействия) должностных лиц отдела по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации.
5.5. Заявитель в своей жалобе в обязательном порядке указывает: - название муниципального органа или должностного лица, в чей адрес направляется жалоба:
- собственную фамилию, имя, отчество;
- контактный телефон и почтовый адрес для направления ответа на жалобу;
- изложение сути жалобы;
- личную подпись и дату.
В случае необходимости заявитель, в подтверждение своих доводов, прилагает к письменной жалобе документы и материалы либо их копии.
Заявитель может получить в отделе по общим, организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности Администрации информацию и документы, необходимые для обоснования письменной жалобы.
5.6. В жалобе, поступившей в форме электронного документа, заявитель указывает свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ необходимо отправить в письменном виде.
5.7. Ответ на жалобу подписывается Главой администрации и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.
5.8. Жалоба рассматривается в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
5.9. Результатом досудебного (внесудебного) обжалования является рассмотрение всех поставленных в жалобе вопросов, принятие мер и направление письменных ответов по существу поставленных в жалобах вопросов.

Дата создания: 03-06-2021
Дата последнего изменения: 03-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: