Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
«О рассмотрении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания»

 

 

ПРОЕКТ
Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения

«О рассмотрении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания»

Рассмотрев проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания и в соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание представителей Моздокского городского поселения

р е ш и л о:

1. Одобрить проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания (далее по тексту - Устав).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения в сети «Интернет».
3. Вопрос о принятии муниципального правового акта о внесении
изменений и дополнений в Устав рассмотреть на заседании Собрания представителей Моздокского городского поселения не ранее чем через 30 дней со дня опубликования проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав.

Глава
Моздокского городского поселения Л. П. Токарева

Приложение
к решению Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от №

 

ПРОЕКТ
Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения

«О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания»

В целях приведения Устава муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.11.2011 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 07.12.2011 г. № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в cвязи с принятием Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», руководствуясь Уставом муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания, Собрание представителей Моздокского городского поселения
р е ш и л о:

1. Внести в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания следующие изменения и дополнения:

1) пункт 20 части 1 статьи 8 изложить в новой редакции:
«20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений».

2) часть 1 статьи 9 дополнить пунктом 5.2 следующего содержания:
«5.2) полномочия в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренные Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».

2. Представить настоящее решение и предусмотренные законодательством документы на государственную регистрацию в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения в сети «Интернет» после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу момента официального опубликования.

 

Дата создания: 28-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: