Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
«О внесении изменений в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 30.06.2008г. № 32 «Об аренде нежилого муниципального имущества муниципального образования – Моздокское городское поселение»
132 от 20.04.2010
Скачать (54 Кб)

 

 


Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
Республика Северная Осетия – Алания

Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от 20.04.2010г. № 132

«О внесении изменений в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 30.06.2008г. № 32
«Об аренде нежилого муниципального имущества муниципального образования – Моздокское городское поселение»

Принято Собранием представителей Моздокского городского поселения 16 апреля 2010 года.

В целях эффективного использования муниципального имущества, в соответствии со ст. ст. 14, 51 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 8 Федерального закона от 29.07.1998г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», статьей 46 Устава Моздокского городского поселения, Собрание представителей Моздокского городского поселения

р е ш и л о:

1. Внести следующие изменения в Положение об аренде недвижимого муниципального имущества Моздокского городского поселения:
1.1 Часть 1 дополнить пунктами 1.5, 1.6, 1.7 следующего содержания:
«1.5. Арендодателем муниципального имущества, закрепленного за муниципальным учреждением на праве оперативного управления, является муниципальное учреждение. Данное имущество сдается в аренду по согласованию с администрацией местного самоуправления Моздокского городского поселения.
1.6. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
1.7. Информация о проведении конкурсов или аукционов размещается в газете «Моздокский вестник», в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Моздокского городского поселения.
Пункты 1.5, 1.6, 1.7, 1.8, 1.9 соответственно считать пунктами 1.8, 1.9, 2.0, 2.1, 2.2.»
1.2. Первый, второй, третий абзац пункта 2.5 части 2 изложить в следующей редакции:
«Решение о сдаче в аренду муниципального имущества принимается Арендодателем.
Порядок проведения торгов на право заключения договоров аренды определяется Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».
Организатором конкурса или аукциона являются:
- при проведении конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, является Администрация местного самоуправления Моздокского городского поселения;
- при проведении конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, которое принадлежит на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления муниципальным унитарным предприятиям, учреждениям, являются муниципальные предприятия, муниципальные учреждения.
При этом создание комиссии по проведению конкурсов или аукционов, определение начальной (минимальной) цены договора, предмета и существенных условий договора, утверждение проекта договора, конкурсной документации, документации об аукционе, определение условий конкурсов или аукционов и их изменение, а также подписание договора осуществляется организатором конкурса или аукциона.»
1.3. Дополнить часть 2 пунктом 2.8. следующего содержания:
«2.8. Пункты 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.6, 2.7 применять в части, не противоречащей федеральному законодательству, Приказу Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010г. № 67.
1.4. Изложить пункт 5.2 части 5 в следующей редакции:
«5.2. Арендная плата (без налога на добавленную стоимость) поступает по реквизитам, указанным в договоре аренды.».
1.5. Изложить пункт 5.4 части 5 в следующей редакции:
«5.4. При сдаче в аренду нежилого имущества арендная плата устанавливается по результатам торгов на право заключения договора аренды.».
2. Изложить Методику расчета арендной платы за пользование объектами нежилого недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности Моздокского городского поселения в следующей редакции:
«Методика расчета арендной платы за пользование объектами нежилого недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности Моздокского городского поселения
1.1. Настоящая методика устанавливает порядок определения размера арендной платы за объекты нежилого недвижимого муниципального имущества (далее объекты), находящиеся в муниципальной собственности Моздокского городского поселения:
- отдельно стоящие здания;
- входящие в состав нежилых зданий отдельные нежилые помещения;
- входящие в состав жилых зданий отдельные нежилые помещения (встроенные, пристроенные, встроенно-пристроенные);
- часть нежилого помещения.
1.2. При сдаче в аренду объектов муниципального имущества арендная плата устанавливается в размере:
- рыночной стоимости, определенной оценщиком в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», либо по результатам торгов;
1.3. Размер арендной платы может быть изменен арендодателем в одностороннем порядке в соответствии с условиями, предусмотренными в договоре аренды муниципального имущества и в соответствии с действующим законодательством, но не чаще одного раза в год.
1.4. Арендодатель направляет арендатору письменное уведомление об увеличении арендной платы не позднее, чем за месяц до даты увеличения.».
3. Внести следующие изменения в Договор аренды нежилого помещения:
3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:
«На основании _____________________________________________________
__________________________________________________________________
от «___» _________ 201_____г. № ___________, ________________________
____________________________________________________________ в лице _________________________________________, действующего на основании ___________________________________________, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и предприниматель _____________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем:»
3.2. Пункт 1.2 Договора изложить в следующей редакции:
«Помещение сдается в аренду сроком на ___________________ с _________________201__ г. по ________________ 201___г.».
3.3. Абзац первый пункта 3.1 Договора изложить в следующей редакции:
«Размер арендной платы за _____________________________составляет _____________(__________________________________) рублей.»
4. Пункты 1.4, 2 решения Собрания представителей - исключить.
5. Настоящее решение подлежит публикации в газете «Моздокский вестник», размещению в сети «Интернет» на официальном сайте города Моздока и вступает в силу после официального опубликования.


Глава Моздокского
городского поселения Г.В. Адамов

 

 

Дата создания: 24-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: