Госуслуги

Чемпионат и Первенство СКФО по эстетической гимнастике в Моздоке

7 мая 2024

Чемпионат и Первенство СКФО по эстетической гимнастике в Моздоке.

27-28 апреля в ФОКе«Чемпион» г. Моздока проходил Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по эстетической гимнастике. Соревнования проводились среди возрастных категорий: «девочки 10-12 лет», «девушки 12-14 лет», «юниорка 14-16 лет», «женщины 16 лет и старше». В соревнованиях принимали участие гимнастки 4 регионов СКФО, 8 городов, 22 команды,свыше 150 человек. В Чемпионате СКФО 1 место заняла сборная команда РСО-Алании «Аланочка»(тренеры Чухлебова Е.В. И Тебиева А.Н.), в категории «юниорки 14-16 лет» победила сборная КБР «Эльбрус». В категории 12-14 лет 1 место разделили 2 команды: сборная РСО-Алании «Ир-Олимп» (тренер Цховребова З.Л.) и сборная КБР «Эльбрус Олимпия», бронзовыми призерами стала команда из Ставропольского края «Сияние-Ника». В категории 10-12 лет 1 место заняла команда из Ставрополя «Даис-Фортуна», 2 место «Эльбрус-Вершина» из КБР, 3 место разделили 2 команды: «Аланочка» РСО-Алания (тренер Цопанова В.К.) и «Астарта- Магнолия» из Ставропольского края. Также состоялся Традиционный турнир «Юность Осетии» среди детских команд. Это свыше 200 человек из 7 регионов страны -Краснодарский край, Ростовская область, Тульская область, Республика Дагестан, Ставропольский край, КБР, РСО-АЛАНИЯ. В возрастной категории 6-8 лет в подгруппе В команда «Аланочка» «Управления городского хозяйства» (тренер Тебиева А.Н.) заняла 1 место, в категории 8-10 лет в подгруппе «А» «Аланочка-Лучики» (тренер Огонесьянц О.А.) заняла 3 место. В подгруппе «С» в этой же категории команда «Аланочка»(тренеры Цопанова В.К. и Тукова И.М.) заняла 1 место. В категории 12-14 лет «Аланочка» (тренер Огонесьянц О.А.) заняла 3 место. Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Чухлебова Елена. В первый день соревнований с приветственным словом к участникам турнира, их тренерам и родителям юных спортсменок обратилась Лариса Юсупова, которая от имени Главы администрации Моздокского городского поселения Ирины Тугановой поздравила всех присутствующих со значимым для города Моздока турниром и пожелала ПОБЕДЫ сильнейшим командам, и всем добрых впечатлений и отличного настроения. В церемонии Открытия соревнований и в Параде Награждения принимали участие Почетный член Президиума ФЭГ РСО-Алания Романова И.А., главный специалист по делам молодежи и спорта «Управления городского хозяйства» при Администрации города Моздока Юсупова Л.М., директор МБОУ ДОСШ «Дзюдо» Швецов А.А. Гостей приветствовал Народный Ансамбль танца «Баллиц» руководитель Гобеев Алан, Ансамбль танца современной хореографии «Радуга» руководитель Литвинова Татьяна и Ансамбль современной хореографии Инфинити руководитель Бондарь Сюзанна. Поздравляем все участников, тренеров, судей, родителей нашей сборной с отличным проведением соревнований и хорошим результатом. Впереди еще много стартов и пусть они все будут удачными.