Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
«О внесении изменений в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 18.05.2011года № 207 «Об утверждении генерального плана и правил землепользования и застройки Моздокского городского поселения» в части внесения изменений в градостроительный регламент относительно жилой зоны Ж1

 

 

ПРОЕКТ
РФ Республика Северная Осетия – Алания

Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от _____________2014г. № ________

«О внесении изменений в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 18.05.2011года
№ 207 «Об утверждении генерального плана и правил землепользования и застройки Моздокского городского поселения» в части внесения изменений в градостроительный регламент относительно жилой зоны Ж1

В целях совершенствования порядка регулирования землепользования и застройки на соответствующих территориях Моздокского городского поселения, создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Моздокском городском поселении, утвержденным решением Собрания представителей Моздокского городского поселения от 23.06.2006г. № 205, Положением о проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности, утвержденным решением Собрания представителей Моздокского городского поселения от 17.06.2013г. №85, Правилами землепользования и застройки Моздокского городского поселения утвержденными решением Собрания представителей Моздокского городского поселения от 18.05.2011г. № 207, ч. 14 ст. 31, ст.ст. 28, 32, 33 Градостроительного кодекса РФ, с заключением комиссии по организации проведения публичных слушаний в области градостроительной деятельности при администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения, Собрание Представителей Моздокского городского поселения,

р е ш и л о:

1. Внести в ст. 12.4 раздела 12 Правил землепользования и застройки Моздокского городского поселения следующие изменения в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для территориальной Жилой зоны –Ж1 «Индивидуальная застройка»:

Пункт 1. Тип регламента: «Основные виды разрешенного использования» содержание регламента:
Дополнить следующими видами:
- «Магазины торговой площадью до 40 кв.м, без специализированных магазинов строительных материалов, магазинов с наличием в них взрывоопасных веществ и материалов;
- Кабинеты практикующих врачей;
- Объекты индивидуальной трудовой деятельности (слесарные, ремонтные, швейные мастерские, и т.д.) без нарушения принципов добрососедства.»

Пункт 2. Тип регламента: «Вспомогательные виды разрешенного использования» содержание регламента:
- Абзац 1, 4, 5 – исключить.

Пункт 3. Тип регламента: «Условно разрешенные виды использования» содержание регламента:
- Абзац 1 дополнить словами: «(для сезонной торговли)».
- Абзац 2 – исключить.
Дополнить следующими видами:
- «Объекты религиозного назначения;
-Общеобразовательные школы, объекты дошкольного воспитания;
-Аптеки;
-Небольшие гостиницы;
-Автомойки на 1 пост для мойки л/а ( при условии подключения объекта к централизованной системе канализации).»

Пункт 4. Тип регламента: «Архитектурно-строительные требования» содержание регламента:
- Абзац 1 дополнить словами: «Для отдельно стоящих жилых домов усадебного типа:» - далее по тексту.
- Абзац 7 дополнить словами: « или количество надземных этажей - до двух с возможным использованием (дополнительно) мансардного этажа и высота от уровня земли: до верха плоской кровли - не более 9,6 м; до конька скатной кровли - не более 13,6 м.
- Ограничения, связанные с размещением оконных проемов, выходящих на соседние землевладения: расстояния от окон жилых помещений до хозяйственных и прочих строений, расположенных на соседних участках, должно быть не менее 6 м.
- Если здание возводиться в сложных градостроительных условиях расстояния от границы соседнего земельного участка до окон строящегося здания могут быть сокращены по обоюдному согласию собственников граничащих участков , с соблюдением норм инсоляции , освещенности и т.д. с заменой прозрачных стекол в окнах на матовые».
-Абзац 8 дополнить словами: «высота от уровня земли: до верха плоской кровли не более 4 м; до конька скатной кровли - не более 7 м».
- В абзаце 14 слова «согласованы с комитетом по архитектуре и градостроительству МО г. Моздок» заменить словами «согласованы с отделом архитектуры и градостроительства администрации Моздокского городского поселения».
- Абзац 14 дополнить словами: «Высота и материалы ограждения между соседними земельными участками не должны превышать 2-х метров при условии устройства проветриваемого ограждения, не нарушая принципов добрососедства».
- Абзац 15- исключить.
- В абзаце 17 слова «СНиП 2.07.01-89*» заменить на слова « (СНиП 2.07.01-89* актуализированная версия)».
- Абзац 17 дополнить словами: « Для условно разрешенных видов следует предусматривать парковочные карманы для стоянок автотранспорта.»

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Моздокского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.mozdok-osetia.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава Моздокского
городского поселения Л.П.Токарева

 

 

 

 

Дата создания: 28-05-2021
Дата последнего изменения: 28-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: