Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
«О рассмотрении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания»

 

 

Проект
Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от _________г. № _____

«О рассмотрении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав
муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания»

Рассмотрев проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания и в соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание представителей Моздокского городского поселения

р е ш и л о:

1. Одобрить проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания (далее по тексту - Устав).
2. Проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав вынести на публичные слушания.
3. Обсуждение проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав провести __________ года в ____ ч. ____ мин. по адресу: ___________________________________________________________.
4. Назначить организационную комиссию по проведению публичных слушаний по проектам решений Собрания представителей Моздокского городского поселения и главного специалиста администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения ответственным за организацию проведения публичных слушаний и сбор замечаний и предложений по проекту решения Собрания представителей Моздокского городского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района республики Северная Осетия - Алания».
5. Установить, что предложения и замечания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав подаются в письменном виде в администрацию местного самоуправления Моздокского городского поселения (г. Моздок, ул. Кирова, 37, кабинет № 3) в течение 20 дней со дня опубликования проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав в газете «Время, события, документы».
6. Вопрос о принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав рассмотреть на заседании Собрания представителей Моздокского городского поселения не ранее чем через 30 дней со дня опубликования проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав.
7. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава Моздокского
городского поселения Л.П. Токарева

Согласовано:

Глава АМС МГП С.Б. Джанжаков


Главный специалист Ф.А. Гевондян


Приложение
к решению Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от __________ года № _____

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ
Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от «___»__________ 2014 года № ___

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Моздокское городское поселение Моздокского района
Республики Северная Осетия-Алания»

В целях совершенствования и повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральным законом от 02.04.2013 г. № 55-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 02.07.2013 г. № 176-ФЗ «внесении изменений в ст. 7, 46 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.10.2013 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», Федеральным законом от 02.11.2013 года № 294-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» собрание представителей Моздокского городского поселения

р е ш и л о:

1. Внести в Устав муниципального образования Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания, принятый Городским Советом г. Моздока 31.03.2006г. № 172, следующие изменения и дополнения:

1). Часть 1 статьи 8 Устава Моздокского городского поселения дополнить следующими пунктами:
7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма (воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности), а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;
7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;

2). п. 23 ч.1. ст. 8 изложить в следующей редакции: организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

3). ч.14 ст. 28 Устава Моздокского городского поселения дополнить следующим абзацем:
Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления - не позднее трех дней со дня принятия ими решения.

4). ст. 28 Устава Моздокского городского поселения дополнить:
ч. 16. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

ч. 17. Проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов.

2. Представить настоящее решение и предусмотренные законодательством документы на государственную регистрацию в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Дата создания: 28-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: