Версия для слабовидящих
8 (86736) 3-40-90
363750, РСО-Алания, г. Моздок, ул. Кирова, 37

  Госуслуги

  
«О внесении изменений в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 01.11.2010 г. № 167 «О земельном налоге»
211 от 19.02.2016
Скачать (22.3 Кб)

 

 


Р Е Ш Е Н И Е
Собрания представителей
Моздокского городского поселения
от 19.02.2016г. № 211

«О внесении изменений в решение Собрания представителей
Моздокского городского поселения от 01.11.2010 г. № 167
«О земельном налоге»

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 04.11.2014г. № 347-ФЗ (в редакции от 24.11.2014г.) «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 23.11.2015г. № 320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Собрание представителей Моздокского городского поселения

р е ш и л о:

Внести в решение Собрания представителей Моздокского городского поселения от 01.11.2010 г. №167 «О земельном налоге» следующие изменения:

1. Статью 5 Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территорииМоздокского городского поселения изложить в новой редакции:

«Статья 5.
Порядок и сроки уплаты налога иавансовых платежей по налогу.

1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
3. Налогоплательщики – организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
4. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
5. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
6. Налогоплательщики – организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу и уплачивают налог не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками, являющимися организациями, как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
8. Исчисление и уплата авансовых платежей по налогу осуществляется налогоплательщиками - организациями не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
9. Срок уплаты налога для налогоплательщиков – физических лиц, устанавливается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
10. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
11. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками - организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса Российской Федерации».

2. Разместить настоящее решение в средствах массовой информации, сети Интернет на официальном сайте администрации местного самоуправления Моздокского городского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на налоговые периоды, начиная с 2015г.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и экономической политике.

 


Глава Моздокского
городского поселения Л.П. Токарева

Дата создания: 22-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: